Брянское отделение Сбербанка торжественно вручило удостоверения о повышении профессиональной квалификации преподавателям вузов.

Семь педагогов из Брянского Государственного Технического Университета, Брянского Государственного Инженерно-Технологического Университета и Брянского филиала Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы получили новые знания, пройдя программы по созданию и анализу баз данных, кибер-безопасности и программированию — Data Science, Data Engineering, Java Development и CyberSecurity.

Обучение проводилось в рамках Летней цифровой школы Сбера (летом – осенью) на базе Корпоративного Университета Банка. Формат учебного процесса представлял из себя онлайн-курсы длительностью 136 академических часов в удобное время и вебинары с экспертами Банка.

Для подтверждения полученных знаний каждому из более чем 1000 преподавателей российских вузов, зачисленных на курсы, нужно было выполнить задания итоговой аттестации. В ограниченное число тех, кто с первой попытки успешно с ними справился, вошли брянские педагоги.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Сбербанк помогает осваивать и развивать цифровые навыки. И брянские преподаватели уже не в первый раз откликаются на предложение пройти обучение в Летней цифровой школе Сбера. Причём интерес растёт: если в прошлом году в программе участвовали представители одного вуза, то в этом — трёх. Мы по праву гордимся всеми, кто готов раскрывать исследовательский потенциал и проявлять себя как одни из лучших в масштабах всей страны! Цель благотворительной акции Банка — обучить наиболее талантливых наставников современным цифровым компетенциям для дальнейшей передачи знаний студентам. И мы рады, что благодаря этой важной инициативе качество подготовки молодых специалистов для развития отечественной ИТ-индустрии в русле ведущих мировых практик и стандартов значительно возрастёт!»