Жительница Брянской области — почему-то анонимно — рассказала в группе «Подслушано в Климово» ВКонтакте историю, которая якобы приключилась с ее 11-летним сыном 22 декабря.

Мальчик учится в Климовской школе, а проживает в селе Гетманская Буда, в 12 километрах от райцетра. Ребенок ездит в школу на рейсовом автобусе. По словам матери, в среду школьник пришел на автовокзал, чтобы купить билет и поехать домой. Подошел к кассе, протянул деньги, но кассир — опять же со слов анонимной мамаши — отказалась пробивать билет, поскольку у мальчика не было маски. Ребенок хотел позвонить матери, но телефон по закону подлости оказался разряжен.

Как подросток добрался домой, женщина не рассказывает. Но утверждает, что впоследствии звонила на автостанцию и спросила у кассирши, почему та не пробила билет ее сыну. Та заявила, что «детей похожих на 11-летнего ребенка, не видела».

Понятно, что историю мать рассказала со слов сына. Подписчики почему-то в прочитанном не усомнились и принялись ругать кассиршу последними словами.