Брянец обвинил дантиста в оказании медицинской помощи, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья. Однако следователи не нашли оснований для привлечения медика к ответственности. Об этом сообщают «Брянские новости».

Ранее мужчина обратился в следственные органы и заявил, что стоматолог в Клинцовской городской больнице якобы оказал ему медицинские услуги ненадлежащего качества. Следователи завели уголовное дело, однако в ходе расследования пришли к выводу, что в действиях врача отсутствует состав преступления. В итоге уголовное дело было прекращено.

Заявитель не согласился с этим и обратился в суд — обжаловал постановление о прекращении расследования. В частности говорил, что не согласен с выводами судебно-медицинской экспертизы. По его же разумению, следователи провели не все необходимые следственные действия. Городской суд изучил доводы жалобы и проверил материалы уголовного дела, после чего пришел к выводу, что решение о прекращении расследования было принято законно и обоснованно. С этим согласился и Брянский областной суд.

Ранее сообщалось, что в Брянске до сих пор не начался ремонт пострадавшей от пожара детской стоматологической поликлиники.