В Чувашии вынесен обвинительный приговор в отношении трех жителей республики Марий-Эл в возрасте 24, 30 и 35 лет — за незаконное лишение свободы и вымогательство.

Как сообщили в СУСК РФ по Чувашской Республике, обвиняемые отвечали по нескольким статьям УК РФ: 161 (грабеж), 163 (вымогательство), 127 (незаконное лишение свободы человека), 325 (похищение паспорта) и 228 (незаконное приобретение и хранение наркотического средства). Решением суда 30-летний преступник получил 4 с половиной года исправительной колонии общего режима, 35-летний — 4 года, 24-летний — 1 год и 10 месяцев.

Установлено, что в августе и сентябре прошлого года злоумышленники, находясь в Чебоксарах, снимали проституток, получали от них интимные услуги, а затем на машине вывозили на территорию республики Марий-Эл. Там они представлялись сотрудниками полиции и требовали с жертв деньги — в противном случае обещали раскрыть общественности их личности. Таким образом, от одной из ночных бабочек они получили около 50 тысяч рублей, от второй — около 70 тысяч. Чтобы жертвы не сомневались, что перед ними — сотрудники правоохранительных органов, злоумышленники надели одной из проституток наручники и отвезли к отделению полиции. Внутрь заходить они, разумеется, не собирались.

Впоследствии у одного из фигурантов обнаружили марихуану, и это потянуло на отдельную статью.

Наш Брянск