Брянскую область посетили командир подводной лодки «Брянск», капитан 1 ранга Владимир Карев и его заместитель (по военно-политической работе), капитан 2 ранга Роман Кузнецов.

2 декабря они встретились с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Карев в частности отметил, что впечатлен увиденным в Брянской области. Заявил, что сегодня это высокоразвитый, комфортный для жизни регион. С ним согласился и Кузнецов, имеющий к Брянской области непосредственное отношение (его мама, бабушка и две сестры из Мглина). Офицер-подводник каждое лето приезжает к родным и отмечает, что в последние годы регион развивается и хорошеет.

Спуск на воду крейсера «Брянск», предназначенного для нанесения ракетно-ядерного удара по объектам на значительном удалении, состоялся в 1988 году. Сейчас он находится на заводе по восстановлению технической готовности. Ожидается, что в августе 2023 года подлодка отправится в пункт базирования — город Гаджиево. Брянскую область и экипаж атомного подводного крейсера Северного флота связывают давние дружеские отношения. В 2016 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между моряками-подводниками и Брянским горсоветом.

В составе экипажа 15 человек из Брянской области, все они контрактники.