Титулованная спортсменка из Брянской области Елена Жиляева оказалась в числе лучших на чемпионате России по боксу.

Соревнования проходили в Челябинске. Брянская спортсменка выступала в весовой категории до 63 килограммов. Подопечная Геннадия Шилина уверенно дошла до полуфинала, одолев в том числе прошлогоднюю чемпионку страны Александру Ордину. Однако в полуфинальном поединке Елена уступила хозяйке ринга и завоевала бронзовую медаль.

Жиляева заявила о себе как о перспективной спортсменке еще в 2019 году, когда одолела соперниц на межрегиональном турнире во Владимире. Теперь на счету Елены — золото Первенства России, победа на Первенстве Европы, триумфальное выступление на Спартакиаде молодежи России по боксу.

В текущем году Жиляева получила звание мастера спорта.