В Тюменской области организована доследственная проверка по сообщениям СМИ о голом голодном ребенке, который находился в подъезде, передает пресс-служба регионального СУСК.

Жуткая история, вызвавшая широкий общественный резонанс, изначально была опубликована в Телеграм-канале «Осторожно, новости», и рассказал ее курьер, прибывший в многоквартирный дом по улице Судостроителей.

По его словам, утром 30 ноября он привез заказ в многоэтажку и увидел на лестничной площадке обнаженную девочку лет двух. Малышка сказала, что хочет есть. Мужчина спросил, где она живет, и та отвела его в квартиру на другом этаже. Войдя в незапертое помещение, курьер увидел спящую практически голую женщину — гостю показалось, что она в алкогольной отключке. Девочка сказала матери, что к ним пришел человек, и та обругала ее матом. Курьер вызвал полицию, и вскоре приехала сотрудница отдела по делам несовершеннолетних.

Теперь в этой истории разбираются следователи. Они в частности дадут правовую оценку действиям матери ребенка и чиновников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Наш Брянск