Жалобы на проблемы, связанные с общественным транспортом, в редакцию NASHBRYANSK.RU приходят часто. Люди жалуются на то, что, порой, автобусов и маршруток просто не дождаться. И интервал рейсового транспорта явно превышен. Вместо обещанных 15 минут ждать его приходится и более получаса. А теперь ещё одна беда — не срабатывают электронные проездные билеты.

Об инциденте рассказала автор обращения: «Я уже не знаю, кому писать и куда жаловаться. Второй день подряд не срабатывает проездной билет. На вопрос, в чём дело, кондуктор разводит руками. Нет, ну неужели нельзя навести порядок. Сегодня утром только при мне были 3 таких случая. Некоторые срывали злость на кондукторе».

К слову, вчера, 1 декабря, мы информировали, что действительно возможны сбои при оплате проезда картой. Нарушения в работе электронной системы оплаты могут быть в начале и конце месяца. Так, если вы оплачиваете проезд транспортной картой, чек может быть выдан на оплату 20 рублей, а вот деньги с карты не спишутся.

К слову, в группе «Брянский автобус» ВКонтакте проблему активно обсуждают. Горожанка разъяснила ситуацию: «Нет никаких сбоев. Так проходит активация льготных проездных транспортных карт на следующий месяц».