Ярые противники QR-кодов в Брянске снова пошли на «баррикады». На этот раз, подражая местному комсомольцу Роману Демьяненко, они попытались нахрапом прорваться в ТРЦ «Аэропарк».

Правда, их вызов больше напоминает намеренную провокацию, нежели отстаивание конституционных прав и свобод в рамках правового поля. Первыми на пути любителей дешёвого хайпа встали сотрудники охраны торгового центра. На них и решили спустить всех собак юные подражатели.

Они заявили, что охрана якобы превысила свои полномочия. Особый акцент «борцы с режимом» сделали на факте ограничения свободы перемещения граждан. Не преминули они и погрозить заявлением в «соответствующие органы».

К слову, секьюрити не требовали ничего противозаконного, а только лишь попросили выполнять вполне законные требования регионального правительства.

Примечательно, что в качестве «поля действия» посетители выбрали ТРЦ. По их мнению, здесь больше «зрителей». А именно они нужны были скандалистам, выбравшим торговый центр для «тренировки» своего эго и отлаживания хайпа. 

Голосистый «штурм» они фиксировали на камеру. Их главная цель — публикация видео в Сети. К слову, многие брянцы уверены, что если бороться за свои права, то законными способами. Здесь же налицо самопиар и откровенное позёрство на камеру.