Неприятной историей поделилась жительница Новозыбкова Брянской области. Женщина написала отзыв о работе местного фотографа в группе «Подслушано Новозыбков» ВКонтакте.

Она рассказала, что на выпускной в детском саду они по традиции заказали фотосессию. К слову, дело было ещё в мае. Дело доверили, как потом оказалось, не очень порядочному человеку.

Несмотря на 100% предоплату работы, памятных снимков родители так и не получили — ни в мае, ни в августе, ни даже сейчас — в ноябре. Вдоволь наевшись обещаниями исполнителя, не получившие заветных фотоальбомов люди обратились в органы правопорядка и написали заявление о мошенничестве.

Обиженая мама пишет: «Более того, на наши звонки он просто не отвечал. Когда мы решили написать заявление за мошенничество, он вернул нам только 4900 рублей. Сказал, денег больше нет у него. Все это закончилось тем, что ему пришлось вернуть деньги родителям в полном объёме. Остался очень неприятный осадок, родители хотели получить фотоальбомы детей на память, но получили только испорченное настроение и пустые обещания».

В комментариях земляки посочувствовали обманутым родителям. А в будущем посоветовали в обязательном порядке оформлять договор и брать паспортные данные.