Сегодня, 26 ноября, сотрудники Госавтоинспекции города Брянска совместно с педагогическим коллективом МБДОУ детский сад № 130 «Деснянские звездочки» организовали для воспитанников детского сада  театрализованную постановку «Научим Шапокляк Правилам дорожного движения». Об этом, сегодня, сообщили на сайте пресс-службы Управления ГИБДД по Брянской области.

В ходе встречи состоялось музыкальное представление. Ребята соревновались и играли в игры, пели песни, танцевали, разгадывали загадки и участвовали в конкурсах и викторинах на тему безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы в игровой форме помогли юным участникам дорожного движения усвоить такие понятия как «дорога», «пешеход», «пешеходный переход», разобрали с детьми различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.

В самом завершении мероприятия для воспитанников детского сада выступил сотрудник ГИБДД г. Брянска, который подвел итоги праздника, вручил всем участникам грамоты за участие в тематическом занятии и вручил световозращающие элементы.