В некоторых регионах России жрицы любви решили проявить социальную ответственность и стали требовать у клиентов QR-коды, которые выдаются только после вакцинации от коронавируса. Корреспондент издания NASHBRYANSK.RU решил выяснить, какую позицию принимают брянские проститутки.

Для этого обзвонил нескольких девушек, найденных на одном из тематических сайтов. И поинтересовался: «Требуете ли вы с клиентов QR-коды». Все представительницы древнейшей профессии заявили, что никакие коды с клиентов не спрашивают и спрашивать не намерены. Одна уточнила, что работает только на выезд и тоже предпочитает защищаться лишь от венерических заболеваний. По всей вероятности, коронавирус их не особенно страшит. К тому же девушки знают, что сферу сексуальных услуг официальное введение QR-кодов коснуться не может, поскольку она и без того вне закона.

Напомним, система QR-кодов в Брянской области введена с 15 ноября 2021 года. На заседании Брянской областной Думы 25 ноября губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что введенные ограничения направлены на сохранение здоровья и жизней людей. Чиновники и правоохранители напоминают, что за за игнорирование QR-кодов предусмотрены крупные штрафы. Говорят, что коды введены не ради чьей-то прихоти, а из-за непростой коронавирусной обстановки в регионе. Представители власти намерены усилить контроль за торговыми точками и заведениями общепита.