Руководитель фракции КПРФ в Брянской областной Думе Андрей Архицкий подверг критике закон о QR-кодах и сам оказался под шквалом критики от коллег по региональному заксобранию.

Свое мнение он обосновал на заседании облдумы в четверг, 25 ноября. Однако большинство народных избранников не согласились с его позицией. Ее раскритиковал заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин, председатель комитета Сергей Курденко, депутат Михаил Иванов.

А присутствующий на заседании губернатор Брянской области Александр Богомаз вовсе назвал выступление Архицкого бредом. Он сказал: «Ваше выступление, Андрей Георгиевич, я иначе как бредом назвать не могу». Он отметил, что за большинство сторонников коммунистов — это люди за 60, при этом именно пенсионеры чаще всего болеют коронавирусом. Богомаз поинтересовался у Архицкого, где его честь, совесть и достоинство. Напомнил, что QR-код вводится для того, чтобы привитые от COVID-19 люди могли посещать общественные места.

Добавил: «Так что заканчивайте, я вам советую. На вас жизни этих людей, на вашей безответственности. Я вам даю совет — пообщайтесь со своими коллегами, которые руководят, которые не пустозвонят, а руководят, почему они вводят данные мероприятия. Им же никто не приказывает. Потому что они, такие же, как и я, ответственные за людей, за регионы, а вы безответственные».