В этом году таких почетных визитов будет 11.

В последнее воскресенье месяца, 28 ноября, в нашей стране будут отмечать День матери. В преддверии этого праздника в Брянске проходят торжественные мероприятия, в рамках которых поздравляют заслуженных женщин города. Об этом, сегодня, 25 ноября, рассказали в пресс-службе Брянской Городской администрации.

Накануне глава Советской районной администрации Алексей Колесников, депутаты Брянской областной Думы Вячеслав Губанов и Михаил Иванов навестили Галину Василёву, маму Героя Российской Федерации Сергея Василёва.

«Невозможно выразить словами, как тяжело терять своих детей. Важно, чтобы нынешняя молодежь ценила мир на земле, а мы сделаем всё возможное, чтобы память об ушедших героях оставалась с нами всегда» - подчеркнул глава Советской районной администрации Алексей Колесников.

Глава района и депутаты областной думы вручили Галине Георгиевне цветы и подарки.

«Спасибо, что вы всегда рядом, в это непростое время так важно ощущать поддержку», - выразила благодарность гостям Галина Василёва за оказанные внимание и заботу.

Память о Сергее Василёве увековечена в сквере Мужества в Брянске, где установлены пять бюстов погибших воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты. В честь Героя Российской Федерации проводится одноименный турнир по восточному боевому единоборству. Гимназия №7, в которой учился Сергей Василёв носит имя Героя, здесь же проводится ежегодный баскетбольный турнир его имени. В честь Сергея названа и дна из улиц в Советском районе.

Стоит отметить, что поздравления с Днем матери продолжатся всю неделю. А 28 ноября городском Доме культуры Советского района состоится праздничный концерт, зрителями которого станут 22 многодетные мамы.