Жительница Брянска рассказала изданию NASHBRYANSK.RU о том, как в Брянской областной больнице умирал ее 70-летний свекор.

16 ноября 2021 года пожилому мужчине стало плохо, и его на скорой увезли в 1-ю горбольницу. Там пациента обследовали и выявили надрыв аорты. Медики сказали, что необходима СРОЧНАЯ операция в областной больнице, и сразу предупредили, что шансов на благополучный исход не более 10% из 100. На машине реанимации брянца доставили в облбольницу.

Жительница Брянска говорит, что там операцию делать сразу не стали — заявили, что нужно собрать консилиум и дождаться донорскую кровь из Центра переливания крови. Отмечает: «Почему-то не предложили его сыну, который находился рядом, стать донором, хотя у них одна группа. Пока ждали — свекор умер. В областной больнице — в обычной палате, а не в реанимации — он провел долгих 4 часа. Причем в муках, так как ему не могли дать много обезболивающего — все же предстояла операция и общий наркоз».

Убитая горем жительница Брянска недоумевает — как же так получается, что в областной больнице нет донорской крови. По ее же словам, пока ждали кровь, никто не пытался оказать пациенту помощь.