Сегодня, 21 ноября, брянские противники обязательной вакцинации от COVID-19 собрались в самом «сердце» Брянска — на Кургане бессмертия. О втором протесте сообщает издание «Брянский ворчун».

Первое подобное собрание с записью обращения прошло 9 ноября. Тогда 40 антиваксеров, как их нередко называют, обратились к президенту Путину. А сегодня — коллективная речь, адресованная уже губернатору региона и депутатам облдумы. 

Люди выражают недовольство тем, что многих, как они утверждают, принуждают к вакцинации. Категоричны они и к QR-кодам, при отсутствии которых в Брянске можно попасть не во все места. Некоторые брянцы, не имеющие «квадратика лабиринта», даже  отказываются от посещения ТРЦ. 

Не обошлось, кажется, и без срежессированного сценария. Толпе показывали листочки с текстом, который они послушно повторяли. Оператор тем временем искал удачный ракурс. 

Заметили и наблюдателей. Не вмешиваясь в процесс, они снимали всё на телефоны. Напомним, что в Брянске есть и антогонисты антипрививочников. Они напротив за введение обязательной вакцинации

За прошедшие сутки от коронавируса умерли 11 человек