Брянск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в Брянской области, увеличив зону покрытия, пропускную способность и скорость 4G-сети. За третий квартал текущего года оператор построил в регионе новые базовые станции, улучшил покрытие на региональных трассах, а также модернизировал сеть в 4 районах области.

Tele2 продолжает расширять территорию покрытия в Брянской области и повышать качество мобильного интернета. Оператор установил новые базовые станции и оснастил действующие объекты связи дополнительным оборудованием, которое позволило обеспечить бесперебойную работу даже при стабильно высоких нагрузках.

За третий квартал 2021 года специалисты технической дирекции Tele2 оптимизировали сетевую инфраструктуру в Климовском, Клинцовском, Стародубском и Навлинском районах, а также в столице региона – Брянске. В общей сложности за этот период было модернизировано порядка 10% объектов связи. В настоящее время все они оснащены технологией четвертого поколения.

Также оператор усилил сеть новыми объектами связи 4G/3G/2G в Клетнянском, Почепском, Стародубском, Брасовском, Унечском, Жуковском, Брянском, Красногорском, Дубровском и Погарском районах, работа коснулась 29 населенных пунктов. За отчетный период оператор улучшил покрытие на территории поселка Бело-Бережский санаторий, в парк-отелях MillWood и «Партизан», в Белобережской пустыни, а также в районе мемориального комплекса «Партизанская поляна». Кроме этого, Tele2 улучшила покрытие вдоль автомобильных трасс регионального значения.

Для того чтобы клиенты оператора могли оперативно отслеживать улучшения качества связи, компания запустила сайт, где в режиме реального времени транслируются все изменения в работе сети.

Олег Холодилов, технический директор брянского филиала Tele2:

«Меняется поведение и потребности людей, сегодня аудитория становится все более цифровой. Клиенты намного чаще используют мобильный интернет для работы, учебы, досуга и решения важных социальных вопросов. Все эти факторы закономерно создают дополнительную нагрузку на сеть. Поэтому мы своевременно анализируем поведенческую модель data-пользователей, учитываем особенности сезонных пиковых значений и развиваем сеть, прогнозируя все возможные сценарии. Благодаря проведенным работам клиенты Tele2 смогут пользоваться качественными услугами связи по всей Брянской области».