В Уфе раскрыли чудовищное преступление, совершенное 13 лет назад, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Республике Башкортостан.

Весной 2008 года в микрорайоне «Зеленая роща» города Уфы были обнаружены расчлененные останки женщины. Они были разбросаны в лесном массиве на большой территории. Впоследствии выяснилось, что погибшей оказалась 33-летняя уроженка Уфы без определенного места жительства, склонная к бродяжничеству.

А недавно удалось установить личность предполагаемого преступника. Это ранее неоднократно судимый местный житель, сейчас ему 63 года.

По предварительной версии, жертва проживала с подозреваемым в его квартире, они жили гражданским браком. Пара часто распивала спиртное и ссорилась на бытовой почве. В ходе очередного конфликта мужчина схватил бутылку и несколько раз ударил обидчицу по голове. Возлюбленная скончалась на месте.

На допросе он заявил, что, дескать, расчленил женщину не он, а его знакомый, который уже скончался. Но в убийстве признался. Когда сыщики вышли на его след, он находился за решеткой — отбывал наказание еще за одно убийство (было совершено в 2015 году).

Подозреваемый переведен в следственный изолятор в город Уфу.

Наш Брянск