Осенью этого года мужчина почувствовал у себя все симптомы коронавируса. После чего мужчина сделал тест, но он оказался отрицательным.Стоит отметить, что в этот период рядом с ним находилась его супруга с подтверждённым диагнозом коронавируса.Брянец не являлся официально переболевшим и QR-кода у него, соответственно, не было. Тогда мужчина 27 октября решил пойти в поликлинику № 4, чтобы получить медотвод от прививки на основании теста на антитела.

По словам мужчины, он просидел в очереди более 2 часов, после чего ему отказали в приеме аргументируя это тем, что врач не ведет участок по его месту жительства. Мужчина пытался решить проблему, но медики посылали его из кабинета в кабинет. Затем в регистратуре сообщили, что все записи отменены.

В итоге пациент всё-таки попал на приём. Во время общения слова медика шокировали мужчину.

Со слов пациента: «официально-перенесённое заболевание COVID-19 — только на основании положительного ПЦР-теста или КТ. Вам нужно прививаться!». То есть врач предложил мне сделать прививку на ослабленный болезнью организм, для выработки антител, которые уже у меня есть. Главная задача — привить любой ценой? — возмущается мужчина.

Отметим, что каждый день на просторах соц.сетей и на портале медицинских услуг появляются жалобы на "беспредел" в медучереждениях.