Статистику опубликовали на сайте регионального УМВД. 

На территории Брянской области продолжают орудовать мошенники. На минувшей неделе в полицию обратились 42 человека. Злоумышленники украли у них более 9 867 600 рублей. Статистику опубликовали сегодня, 25 октября, на сайте регионального УМВД России. Чаще всего телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. С 26 счетов потерпевших им удалось снять 8 050 600 рублей.

Желание заработать в интернете обернулось для 53-летнего жителя Советского района Брянска потерей 100 тысяч рублей. Прибыль мужчина так и не получил, деньги вернуть тоже не удалось. Жертвой обмана в популярной социальной сети стала еще одна жительница Советского района. Женщина откликнулась на просьбу «приятельницы» о краткосрочном займе и перевела на указанный ей счет 800 рублей. Лишь позднее она узнала, что аккаунт знакомой был взломан.

За минувшую неделю 14 жителей Брянской области, желавшие арендовать жилье, приобрести автомобильные и компьютерные запчасти, строительные материалы, бытовую технику, одежду и иные товары, лишились 1 716 200 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».