Довольно большое число предпринимателей, которые зарегистрировали себе индивидуальное предприятие, либо ООО, начинают получать огромное количество навязчивых звонков от лиц, желающих им предложить B2B-услуги. Помимо этого, имеет место необходимость оплаты государственных пошлин, чтобы юрлицо было зарегистрировано. Однако, осенью 2021 года начал работу передовой SaaS-сервис, который на бесплатной основе позволяет решить данные проблемы.

По словам представителя компании Dokia – «Мысль начать разработку данной платформы, появилась после того, как были проанализированы личные данные молодых предпринимателей России в социальной сети Фейсбук. Анализ проходил с 2017 по 2020 год, когда наиболее часто стали появляться посты молодых предпринимателей, касательно того, что им приходилось отвечать до 100 звонков, после того, как они прошли регистрацию своей компании. Звонящие навязывали различные услуги, но в основном они касались банковского, либо бухгалтерского сопровождения. Однако, благодаря тому, что мы предлагаем, до 96% подобных звонков попросту отсекаются. При этом, хочется верить, что наша компания позволит начинающим бизнесменам неплохо сэкономить».

Помимо привычного способа регистрации ИП или ООО – путем обращения в налоговую инспекцию, у нас в стране также можно зарегистрировать бизнес онлайн. При этом, данный способ не предполагает уплату государственной пошлины. Однако, онлайн регистрация бизнеса пока что не пользуется высокой популярностью. Как результат, люди подготавливают пакет документов и лично, либо через представителя подают документацию в налоговую. Как результат, приходится оплачивать государственную пошлину. При этом, компания Dokia дает возможность вернуть себе обратно до 100% от уплаченной суммы госпошлины – при регистрации ИП, либо ООО.

Одна из ключевых особенностей данного сервиса – продуманный интерфейс. Собрать все необходимые документы теперь можно с помощью смартфона, либо ПК. На все это уйдет не более 10 минут.

Помимо сервисов, позволяющих зарегистрировать бизнес, здесь: https://dokia.ru имеется довольно много полезных статей, которые рекомендованы к прочтению особенно начинающим предпринимателям. Многие из них позволяют ответить на целый спектр вопросов, к примеру, как выбрать свое дело, а также особенности ведения и предоставления различных видов отчетности в контролирующие органы.