Особое внимание он уделил вопросам соблюдения режимных требований и обеспечения личной безопасности осужденных.

Состояние законности в Исправительной колонии №1 УФСИН России по Брянской области проверил прокурор региона Александр Войтович. Он посетил казенное учреждение сегодня, 22 октября. Особое внимание было уделено вопросам соблюдения режимных требований и обеспечения личной безопасности осужденных.

Комиссия проверила материально-бытовое оснащение и санитарное состояние помещений, соблюдение требований пожарной безопасности и трудового законодательства. Прокурор обошел территорию колонии, жилую и производственную зону, штрафные помещения, пищеблок и медицинскую часть. Затем вместе с Уполномоченным по правам человека в Брянской области и председателем Общественной наблюдательной комиссии Александр Войтович провел прием осужденных по личным вопросам. 

Проверкой были выявлены нарушения при обеспечении режима, трудового законодательства, санитарно-эпидемиологического законодательства, а также материально-бытового обеспечения, в связи с чем в целях их устранения в адрес начальника УФСИН внесено представление. Подробности опубликовали на сайте региональной прокуратуры.