В Брянской области 67-летний мужчина расстрелял майора полиции Артема Ермакова, чтобы отомстить таким образом за супругу. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Ранее сообщалось, что вечером 20 октября 2021 года на улице Кирова в брянском поселке городского типа Белые Берега пожилой мужчина пальнул из огнестрельного оружия в участкового, майора полиции Артема Ермакова, после чего скрылся с места преступления.

Подробности появились в Telegram-канале SHOT. Отмечается, что 67-летний белобережец явился домой к 34-летнему участковому и трижды пальнул в Ермакова из пистолета Макарова, а затем сбежал. Пострадавшего госпитализировали. У него ранение плеча, поясницы и живота. Перед операцией он рассказал, что некоторое время назад привлекал жену стрелка к административной ответственности за торговлю самогоном. Вероятно, из-за этого стрелок и затаил злобу на Ермакова.

В свою очередь супруга подозреваемого рассказала, что в последний год у мужа начались проблемы с психикой и что из-за этого они разъехались. Заявила, что супруг неоднократно говорил ей, что собирается убить Ермакова.

Из дома пенсионера изъяли еще один пистолет Макарова и немецкий саперный снаряд без взрывателя.

По информации Telegram-канала SHOT, в 1997 году подозреваемый был судим за браконьерство.

Наш Брянск