Жалоба с пометкой «Поликлиника №4» появилась на Портале госудаственных медицинских услуг Брянской области.

Женщина рассказала, что 5 октября ее мать вызвала на дом врача-терапевта (через регистратуру поликлиники №4), поскольку высокая температура никак не снижалась. Ей пообещали, что врач придет до обеда, однако никто не пришел вовсе. На следующий день пожилая женщина дважды звонила на горячую линию, и только после врач вышла на связь. По телефону она назначила лечение и открыла больничный лист, а на просьбу дать направление на КТ и на мазок ответила отказом.

В течение недели пенсионерка выполняла все, что сказала врач, однако состояние здоровья не улучшилось и она вновь по телефону обратилась в поликлинику. Врач выслушала пациентку и согласилась дать электронное направление на компьютерную томографию, при этом бросила: «КТ не лечит». Пожилая женщина отправилась делать КТ, и оно показало 70−80% поражения легких. Пацинетку срочно увезли в коронавирусный госпиталь.

Ответ пришел за подписью главного врача поликлиники №4 Сергея Карпенко. Он сообщил, что обращение рассмотрено и принято к сведению.