Работы по расчистке ливневки продолжаются. 

Во всех районах Брянска продолжается расчистка водоотводных систем. Сегодня, 14 октября, сотрудники дорожного управления трудились в частном секторе на улицах Парковой, Краснофлотской, Розы Люксембург и Красный Маяк Володарского района. В Фокинском районе ливневую канализацию прочистили вдоль проспекта Московского. Также коммунальщики убрали застои воды в районе остановки «ДК железнодорожников».

В Советском районе Брянска освободили от листвы решетки на улицах Бежицкой, Калинина, Дуки, на проспектах Станке Димитрова и Ленина. В Бежицком районе основные работы по расчистке ливнёвки были сосредоточены на улице Молодой Гвардии, в районе школы №39, на 22 Съезда, Ульянова, а также на улице Куйбышева. Напомним, на последней в этом году построили 200-метровую ливневку (участок от улицы Ульянова до улицы Ростовской и от политехнического колледжа до улицы Институтской).

Вода отсюда поступает в коллектор, расположенный на территории БМЗ. Он не справляется с таким объемом воды. Чтобы сегодня минимизировать проблему, дорожники устраняли лужу на улице Куйбышева с помощью спецтехники. Как пояснили в ЖКХ, на территории завода будет построен дополнительный коллектор с выходом к реке, который оборудуют очистными сооружениями. Подробности опубликовали на сайте мэрии города.