Среди подъемного оборудования в домах и офисных зданиях, большой популярностью пользуются лифты. Они есть в каждом многоэтажном доме. А поскольку эксплуатация лифта связана с безопасностью людей, то мало его установить. Важно и техническое обслуживание лифтов, которое позволяет избежать многих неприятностей и вовремя диагностировать неисправности. Своевременное техническое обслуживание делает эксплуатацию безопасной.

Расчет стоимости лифта

Любого заказчика интересует вопросы цены. Лифты бывают разного производства, имеют различные технические характеристики, которые влияют на их цену. На сайте «Подъем» есть калькулятор, с помощью которого можно рассчитать стоимость лифта. Она зависит от следующих факторов:

  • Производитель. Есть подъемные устройства производства России, Китая, Турции, Европы.
  • Грузоподъемность. Чем она выше, тем дороже стоит лифт, так как в нем задействуется более мощное оборудование.
  • Количество остановок. То есть, количество этажей, на которых останавливается лифт. Самый простой подъемный механизм имеет 2 остановки. Такие лифты часто используются в административных зданиях, для подъема и спуска в метро, в торговых центрах.
  • Класс огнестойкости дверей шахты. Есть модели классом огнестойкости Е30 и Е60, где цифры обозначают минуты, которые сможет продержаться подъемный механизм в условиях возгорания. Буквой Е обозначают потерю целостности. То есть, E30 означает, что через 30 минут произойдет потеря целостности дверей шахты. У E60, соответственно, такое состояние дверей возникнет через 60 минут.
  • Отделка кабины. Есть два варианта: покрытие лаком и нержавеющая сталь. У каждого варианта отделки есть свои преимущества и недостатки.
  • Наличие или отсутствие машинного помещения.
  • Тип подъемного устройства. Лифты могут быть медицинские, грузовые, для перевозки пассажиров, в коттедж, вакуумные и панорамные.

От всех перечисленных факторов зависит стоимость подъемного устройства. Каждый лифт выбирается, исходя из помещения, в котором он будет использоваться и его назначения. Например, медицинские лифты перевозят больных людей, медикаменты и оборудованы для таких перевозок. Пассажирский лифт имеет простую конструкцию. Кабина грузового лифта больше в объеме по сравнению с пассажирскими.

Если нужна точная стоимость, то стоит позвонить по телефону, указанному на сайте pod-em.ru. В правой верхней части есть кнопки для обратного звонка и получения коммерческого предложения. При общении со специалистом компании «Подъем» можно получить консультацию и помощь в подборе подъемного оборудования.