Брянские бизнесмены склонны полагать, что введение QR-кодов может похоронить киноиндустрию в Брянске.

7 октября 2021 года на заседании брянского регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом было отмечено, что ситуация с COVID -19 остается сложной. В этой связи было озвучено предложение ввести QR-коды для посещения общественных мест. Власти намерены рассмотреть инициативу. Тем временем в обществе она вызвала неоднозначную реакцию — как среди рядовых граждан, так и среди бизнесменов.

Издание NASHBRYANSK.RU решило выяснить, как введение QR-кодов скажется на одной из активно развивающихся отраслей промышленности — киноиндустрии.

Руководитель сети кинотеатров в Брянске уверен, что нововведение попросту погубит кинотеатры. Он поясняет: «Во-первых, у представителей этого бизнеса нет технической возможности ввести QR-коды. Во-вторых, многие брянцы приобретают билеты через Интернет и потому невозможно проконтролировать, есть ли у покупателя такой код или нет. В-третьих, не следует забывать о менталитете — подавляющее большинство людей не станет усложнять себе жизнь».

По его словам, в третью волну коронавируса в некоторых регионах ввели QR-коды для посещения кинотеатров. В итоге люди перестали ходить в кино и залы были пустыми.

За кадром: как ускользает магия брянских кинотеатров.