В школе №1 города Новосибирска старшеклассники жестоко избили на перемене 8-летнего мальчика, сообщает «АиФ».

Инцидент произошел 23 сентября примерно в 16:50. По словам пострадавшего, в кабинет, где он находился, ворвались учащиеся старших классов и стали вести себя неадекватно — хватали за руки. Мальчуган вышел в коридор, и подростки отправились следом. Они стали зажимать его в углу и наносить удары. Затем потащили обратно в кабинет. Ребенок упал и ударился о порог.

На следующий день пострадавший почувствовал недомогание, и мама оставила его дома. Боли не прошли, и вскоре женщина отвела сына в медицинское учреждение. Там ему поставили диагноз «закрытый неосложненный стабильный компрессионный перелом тела D5 позвонка». Ребенку разрешили ходить 15 минут в день, остальное время он должен лежать.

Мать стала разбираться, отправилась в школу, настояла на просмотре записей с камер видеонаблюдения. Тогда-то и выяснилось, что ее сына избили. Судя по кадрам, избивали мальчика три человека, остальные просто бегали следом. Женщина рассказала СМИ: «На видео видно, что они моего сына и об стенку ударяли спиной, и об горшок».

После инцидента проверку организовали прокуратура, полиция, следственный комитет и министерство образования Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что молодой житель Новозыбкова избил подростка и мужчину.

Наш Брянск