Дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе Брянск I — Брянск II, которую торжественно открыли на прошлой неделе.

В группе «Брянский Водитель» ВКонтакте 22 сентября рассказали, что дорогостоящая машина из-за лужи, почему-то образовавшейся на новой дороге, влетела в отбойник. Никто из людей не пострадал, но легковушке потребуется ремонт. По предварительным подсчетам, только на запчасти придется выложить 400 тысяч рублей.

Автор поста отмечает: «Человек ехал в разрешенной полосе и с разрешенной скоростью, а теперь из-за чьих-то просчетов должен бороться за ремонт своего имущества. Дефект выполненных работ не заставил себя долго ждать. На данный момент только нам известно о трех ДТП. Последнее из них сотрудники ГИБДД не хотят оформлять, ссылаясь на то, что дорога новая. Подрядчик говорит, что дорога не сдана в эксплуатацию, мол, судитесь с городом. Все госорганы, куда пытается обратиться, говорят, дескать, это не наше».

Водители отмечают, что водостока в самой нижней точки дороги нет, поэтому после дождя стали возникать лужи.

Ранее сообщалось, что на выходных дорога Брянск I — Брянск II, об открытии которой рассказали даже федеральные издания, не выдержала испытания ливнем. В итоге от тротуара и проезжей части откололся немалый кусок.