Напомним, вчера, 17 сентября, в поселке Клетня Брянской области произошло грубое нарушение на избирательном участке. Там член комиссии кинул бюллетени с надомного голосования в общую урну.

В связи с этим председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов обратился к главам Центризбиркома Элле Памфиловой и Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Он считает, что такие действия могут дискредитировать итоги думских выборов не только на отдельных территориях, но и на уровне избирательных округов.

Кроме того, политик не доволен тем, что в Брянске на участке № 77 бюллетени из ящика при перемещении в сейф-пакеты смешивают с заранее подготовленными бюллетенями, которые член комиссии якобы случайно смахивает на пол. Об этом сообщила пресс-служба лидера эсеров.

Все нарушения зафиксировали на видео. Предлагается признать итоги голосования на указанных участках недействительными, а против виновных возбудить уголовные дела. При этом уже стало известно что легендарная "клетняняская урна" не будет учитываться при итоговом подсчете голосов. Официальные источники заявили об ошибки члена УИК.

Напомним, в регионе, как и по всей стране, действует программа «Справедливый наблюдатель». В ее рамках любой желающий сможет сообщить о нарушениях, свидетелем которых стал.