45-летняя жительница Брянска рассказала о коронавирусном госпитале, куда попала для лечения с помощью кислорода.

Злоключения женщины, которая ранее поведала о том, как два часа каталась на скорой, продолжаются. Домашнее лечение не помогло, двусторонняя пневмония продолжала прогрессировать. На днях женщину госпитализировали с 55-процентным поражением легких. Отвезли горожанку в госпиталь для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, открытый в поселке Глинищево (Брянский район), на базе местной межрайонной больницы.

Женщина рассказала, что в палате висели обыкновенные пластиковые бутылки, наполненные жидкостью с медицинским кислородом. Увиденное ошарашило. Пациентка отправила в редакцию NASHBRYANSK.RU короткое видео и прокомментировала: «Это не то, что по телеку показывают». Добавила, что в медучреждении еще нет горячей воды.

Возрастное ограничение 12+

10 сентября — на очередном заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом — первый заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области Виталий Мосин сообщил, что стационарное лечение больных коронавирусом осуществляется в 11 медицинских организациях, перепрофилированных в ковидные госпитали.

Приготовлены 1 693 койки, из них 1 588 — с подачей кислорода (208 — с возможностью подключения аппаратов искусственной вентиляции легких). По словам Мосина, потребность в аппаратах ИВЛ пациентов с COVID-19 удовлетворена полностью.

Наш Брянск