Коллектив Брянского отделения Сбербанка принял участие в акции «Соберём ребёнка в школу». Сотрудники банка организовали сбор необходимых для учёбы вещей с целью их последующей адресной передачи.

Рюкзаки и пакеты, полные канцтоваров и школьных принадлежностей, получили подопечные Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями «Ванечка», который не остаётся в стороне от проблем уже более 8 лет. На данный момент фонд курирует 250 детей.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«Благодарю коллег за неравнодушие и активное стремление помогать людям! Надеюсь, реализовав эту важную акцию, мы смогли общими усилиями сделать учебный год для детей хоть немного счастливее. Пусть школьный звонок звенит для всех! Хочется отметить — забота об окружающих особенно важна для нас не только потому, что является одним из принципов ESG-стратегии Сбера, которая подразумевает экологическую, социальную и корпоративную ответственность. Делать добро — наша постоянная потребность».

Брянское отделение регулярно реализует волонтёрские инициативы, обучает население финансовой грамотности, выступает партнёром спортивных мероприятий, помогает больницам, благотворительным фондам, социальным учреждениям, объединениям людей с ограниченными возможностями, кадетским школам, приютам.