На возведение объекта потратили 183,1 млн рублей. 

На территории старого аэропорта в Советском районе Брянска сегодня, 14 сентября, открылся новый детский сад «Тюльпанчик». Учреждение дошкольного образования на 270 мест находится на улице Олега Строкина. Его возвела в рамках проекта «Демография» организация «Монолитстрой» за 183,1 млн рублей. В этом районе детский сад стал третьим - ранее здесь были открыты сады «Гармония» и «Росинка» на 270 мест. 

На открытии присутствовали руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Сергей Неверов, губернатор Брянской области Александр Богомаз и представители регионального правительства. Подробности опубликовали на сайте мэрии города. 

В детском саду есть интерактивный логопедический кабинет с возможностью совмещения нескольких образовательных направлений. Сейас ведется работа по приобретению и оборудованию изостудии, кабинета психологической разгрузки, зимнего сада и кабинета для проведения научно-исследовательской деятельности. В двухэтажном здании разместят 12 групп, 6 из которых будут ясельными. Для детей здесь оборудовали бассейн, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, сенсорную комнату, кабинеты психолога и логопеда. 

Во дворе для каждой группы выделили собственный участок с верандой и игровой площадкой. Для наблюдения за явлениями природы для детей сделали метеоплощадку. Детский сад сдали в эксплуатацию. Процедура зачисления детей уже началась.