У автомобилистов возникли вопросы к качеству строящейся автодороги, защитной дамбы Брянск-I — Брянск-II стоимостью 2 млрд рублей.

В редакцию NASHBRYANSK.RU обратился один из жителей областного центра и сообщил, что верхний слой асфальта похож на пористую шоколадку. Он отмечает: «Несложно предугадать, что зимой, если температура окажется не слишком низкой, в поры будет попадать влага. А ночью вода будет замерзать и разрывать асфальт в клочья». Он отмечает, что и другие автомобилисты разделяют его опасения. Однако дорожники уверены, что новая трасса выдержит испытание и зноем, и морозами. Единодушия в вопросе качества дороги нет.

Тем временем строительство защитной дамбы Брянск-I — Брянск-II завершается — в рамках национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги. Проезжую часть удалось расширить с четырех до шести полос (за счет сужения разделительной зоны). По замыслу разработчиков проекта, это обеспечит максимальную пропускную способность транспортной артерии на десятилетия. Протяженность дороги составит 5,4 километра. Масштабный проект также включает в себя два новых моста и две кольцевые развязки.

Работы продолжаются в выходные и праздничные дни, поэтому идут с опережением графика. Планируется, что дорога будет сдана в День города или накануне.