Александр Воробьев, баллотирующийся в Госдуму РФ от «Справедливой России», нашел в столице постоянное финансирование для брянского музея фотографии.

Политик говорит, что некоторое время назад фотографировался в брянском музее и тогда же у него возникла идея и потребность оказать поддержку культурному учреждению. Он стал искать финансирование для музея, и удача наконец ему улыбнулась: своим энтузиазмом он заразил нескольких меценатов. Теперь они будут оказывать учреждению помощь на регулярной основе.

Александр Воробьев (на фото справа) уверен, что музей фотографии может стать точкой притяжения туристов. Кандидат в депутаты намерен обратиться к брянским властям с просьбой — выделить учреждению более просторное помещение. Он говорит: «Ради музея сюда могут приезжать туристы. Чтобы послушать лекцию, увидеть коллекцию, пофотографировать. Так надо дать помещение для этого».

В брянском музее можно не только увидеть большую коллекцию фототехники, но и узнать об исторических фотографических технологиях.

ВИДЕО посещения Воробьевым музея фотографии. Возрастное ограничение 0+