Начальник управления по строительству и развитию города Брянска Максим Коньшаков продемонстрировал на коллегии в мэрии, как могут выглядеть нестационарные торговые объекты (НТО) — и отдельно стоящие, и в составе остановочных комплексов.

Как сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации, уже подготовлен проект постановления горадминистрации об утверждении типовых архитектурных решений для НТО. Сейчас проект проходит согласование.

Коньшаков отметил: «Принятие данного нормативно-правого акта позволит привести к единообразию внешний облик нестационарных торговых объектов, размещаемых на территории города».

Председательствующий на коллегии глава мэрии Александр Макаров отметил, что власть не первый год пытается упорядочить деятельность киосков и что на сегодняшний день в городе не осталось ни одного незаконного НТО.

Добавил: «Все нестационарные торговые объекты размещаются в Брянске в соответствии с утвержденной Схемой. Качественное изменение внешнего вида объектов станет логичным продолжением этой работы и, безусловно, позитивно отразится на облике городских улиц».