Бывшая жительница Брянска Дарья Мажухина не была на малой родине 9 лет и теперь, приехав к родственникам, не узнала города. Своими впечатлениями женщина поделилась с «Брянскими новостями».

Дарья отметила, что Брянск стал лучше, светлее, чище, стал больше «городским». Центральные улицы, по ее мнению, выглядят более ухоженными. Удивили и парки, ставшие просторными и светлыми.

Мажухина говорит: «Много зелени и клумб. Бульвар Гагарина, Круглый сквер, лестница к набережной, сама набережная — всё преобразилось за время моего отсутствия. Удивилась тому, что нет на улицах прежних киосков из 90-х, с решетками на окнах. В 2010 году они хаотично ютились на остановках, прилипали к зданиям, нагромождались у вокзалов и магазинов».

Обратила внимание, что по Брянску курсирует много новых автобусов и маршруток. Она же запомнила ветхий общественный транспорт и постоянные пробки.

Поразили Дарью памятник Кириллу и Мефодию, сквер на Покровской горе, территория старого аэропорта, новые фонтаны и приличные кафешки. Понравилось, что многие молодые люди оседлали велосипеды и самокаты. А железнодорожный вокзал она и вовсе назвала украшением Брянска. Бывшая жительница Брянска, а теперь гостья призывает брянцев не ругать город. Называет его родным.