В Москве задержаны трое подростков в возрасте от 16 до 17 лет, которые надругались над потерявшей сознание девочкой и свои «подвиги» снимали на камеру.

Инцидент произошле еще в декабре прошлого года, но известно о нем стало лишь недавно. По версии следствия, 13-летняя девочка отдыхала в компании троих приятелей — в одной из квартир жилого дома на юго-западе Москвы. Воспользовавшись моментом, парни подмешали в напиток девочке неизвестное вещество, и вскоре та потеряла сознание. Тогда злоумышленник изнасиловали жертву и совершили иные действия сексуального характера. Происходящее они снимали на камеру мобильного телефона. Когда пострадавшая пришла в себя, насильники ей сказали, что распространят видео, если она обратится в полицию. Долгое время жертва держала язык за зубами, но недавно все же рассказала о случвишемся родителям. Те немедленно обратились в правоохранительные органы.

Как рассказали в ГСУСК РФ по городу Москве, в отношении подростоков возбуждено уголовное дело по статьям 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера). Ведется рсследование.

Ранее сообщалось, что в Брянске два иностранца ночью изнасиловали женщину в Майском парке.

Наш Брянск