Сотрудников департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области оштрафовали за нарушения при проведении конкурса на перевозки по маршруту № 211 Юрфак БГУ — Малое Кузьмино, сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

Ранее в УФАС по Брянской области обратился один из перевозчиков и заявил, что конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту № 211 проведен с нарушением. Антимонопольщики провели проверку и установили, что жалоба предпринимателя является обоснованной. Как оказалось, комиссия регионального департамента промышленности, транспорта и связи «неправильно выставила баллы по заявкам участников, что привело к неправильному определению победителя открытого конкурса». Брянское УФАС обратилось в суд с исковым заявлением — признать состоявшийся конкурс недействительным. И суд это требование удовлетворил.

Это не устроило перевозчика-победителя, и он обратился в Арбитражный суд Брянской области, но суд оставил его жалобу без удовлеворения.

Что касается членов комиссии департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области, то каждый из них оштрафован на 30 тысяч рублей.