Знаменитый спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, как и тысячи спортивных болельщиков, расстроился из-за того, что брянский пловец Илья Бородин не сможет выступить на Олимпиаде.

У себя на странице в Telegram-канале Губерниев написал: «Эх, Бородин. Парень классный и пловец блестящий. Потеря для команды. Здоровья желаю».

Также он отметил: «Я очень расстроен, потому что в кои-то веки у нас появился комплексист. В свои 18 лет он должен был закрывать на Олимпийских играх две дистанции — 200 и 400 комплексом. Он выиграл чемпионат Европы. У нас 100 лет не было классного комплексиста, и вот такая случилась напасть».

Илья Бородин не сможет выступать на Олимпийских играх в Токио, поскольку заболел коронавирусом. Тест, который брянец сдавал во Владивостоке, оказался положительным.

В итервью РИА Новости Бородин сказал: «Я был очень расстроен. Даже понять не мог вообще, что произошло и как это может быть, потому что никаких симптомов у меня нет и чувствую я себя как обычно. Ничто не предвещало положительного теста. Я нахожусь в изоляции. И мне, и тренеру вчера было нереально тяжело, главное ведь — от меня ничего не зависит буквально и ничего не изменить. Смирился практически».