Брянск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, значительно расширил зону покрытия высокоскоростного мобильного интернета и увеличил емкость сети в популярных у брянцев локациях. За первое полугодие 2021 года оператор построил новые базовые станции в Брянске, в крупных дачных поселках, на региональных трассах, а также модернизировал сеть в 9 районах Брянской области. 

 Tele2 провела в регионе масштабные технические работы на сети: оператор расширил территорию покрытия и оснастил объекты связи дополнительным оборудованием, которое позволяет обеспечить бесперебойную работу даже при стабильно высоких нагрузках. В первую очередь обновление сетевой инфраструктуры затронуло районы городской многоэтажной застройки, дачные массивы, а также локации, где в летнее время увеличивается число приезжающих. 

За первое полугодие этого года оператор усилил сеть новыми объектами связи 4G/3G/2G в Дятькове, Жуковке, Трубчевске, а также в столице региона – Брянске. Общее число базовых станций LTE в области увеличилось на 10%. Кроме того, за отчетный период высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям сел Плавна, Вельяминово и деревни Ольховка. В настоящее время все объекты связи Tele2 в Брянской области оснащены технологией 4G. 

Технические специалисты Tele2 постоянно отслеживают показатели нагрузки на сеть. Более 10% базовых станций модернизировано для увеличения скорости интернета и емкости сети в местах с высокой концентрацией абонентов. С учетом прогнозируемых сезонных нагрузок сетевая инфраструктура была оптимизирована в Брянском, Брасовском, Выгоничском, Жирятинском, Жуковском, Карачевском, Клинцовском, Комаричском, Почепском районах, а также в популярных местах отдыха, вблизи дач и коттеджных поселков. Помимо прочего, улучшено покрытие в микрорайоне «Мегаполис-Парк» в Брянске и вдоль автомобильных трасс регионального значения.  

Для того чтобы клиенты оператора могли оперативно отслеживать улучшения качества связи, компания запустила сайт, где в режиме реального времени транслируются все изменения в работе сети.