В брянском Саду Победу, который представители власти торжественно открыли на бульваре Гагарина 12 мая 2021 года, часть деревьев уже засохла.

Как сообщает издание «Брянский ворчун», по предварительным подсчетам, засохло уже каждое пятое дерево, и этот процесс продолжается. По информации издания, потеряли свои деревья в том числе заместитель мэра Ольга Астахова, депутат Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, несколько депутатов Брянского горсовета, имена которых не на слуху. Борется за существование дерево главы Фокинской районной администрации Брянска Евгения Антошина.

Адская жара и засуха не тронули деревья, посаженные губернатором Александром Богомазом и его замами Бардуковым, Кулешовой, Щегловым, Петушковой, Лучкиным и Реуновым. Выжили и зеленые подопечные мэра Брянска Александра Макарова и главы Брянска Марины Дбар. Легкая рука оказалась и у заместителей градоначальника — Кошарного, Вербицкого, Голубокого, Холиной. Не менее легкая оказалась и у главы Советского района Алексея Колесникова. Прекрасно себя чувствуют деревья силовиков (например, главы регионального управления ФСБ Рудя) и прокуроров (Антонова, Болховитина).

«Брянский ворчун» призывает чиновников и депутатов наведываться время от времени в Сад Победы и поливать деревья. Или высаживать новые.