Бродячие собаки захватили детскую площадку возле домов по улице Вокзальной, где их подкармливают сердобольные брянские пенсионерки.

Жительница Брянска рассказала в группе «Подслушано Брянск» ВКонтакте, что на территории между домами №152 и 154 обитают собаки, при этом, говорит она, чувствуют себя хозяевами — спят на детской площадке, в песочнице. Говорит, что взрослые боятся гулять с детьми.

Далее цитата: «Бабульки, проживающие в этих домах, постоянно их кормят и приучают жить там. А в последнее время в связи с жарой они им мороженое покупать стали. Чтоб не жарко, йошкин кот, было. Собаки уже не раз кусали деток. Бросаются и лают на проезжающие машины и велосипедистов».

Автор поста интересуется, куда обратиться, чтобы четверолапых беспризорников убрали из микрорайона. Совет как таковой она не услышала. Зато зоозащитники и догхантеры схлестнулись в комментариях не на жизнь, а на смерть.

NASHBRYANSK.RU напоминает, что в Бежицком районе Брянска функционирует приют для бродячих животных. Подать заявку на отлов собак можно по телефону 41−28−70. Охотой на них занимаются четыре бригады дорожного управления. У дорожников есть не только традиционные сачки, но и пневматические ружья, которые заряжаются шприцами с седативным препаратом.