Легко ли найти и приобрести жильё? Чтобы и запросам соответствовало, и сделка была безопасной, а её сопровождение — за разумную цену? 

Добавим к этому максимальный комфорт во время выбора и множество вариантов — от квартир–однушек до коттеджей с подземной парковкой — и получим утвердительный ответ! Ведь любой шаг новосёла облегчают цифровые сервисы Сбербанка. 

«Преимущества наших сервисов — в удобстве и оперативном удовлетворении потребностей клиентов. Кроме того, ряд сервисов уникальны для рынка», — подчёркивает Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин. 

Будущие новосёлы узнают о них не только в офисах банка, но и в риелторских компаниях. И региональным лидером в продвижении сервисов по итогам первого квартала стал Оператор недвижимости «Перспектива24-Брянск». 

«Мы помогаем реализовать мечту о собственном жилье. Наше лидерство, как партнёра Сбербанка, — лучшее тому доказательство» — отметил Генеральный директор ОН «Перспектива24-Брянск» Евгений Чикалов. 

В течение трёх месяцев риелторы этой компании: 

  • приняли почти вдвое больше заявок на ипотеку Сбербанка, чем планировали; 

  • в сделках с наличными использовали сервис безопасных расчётов почти в 1,5 раза чаще, а сервис электронной регистрации — более, чем в два раза; 

  • донесли преимущества страхования от Сбера до каждого клиента, который оформил ипотеку. 

В итоге «Перспектива24-Брянск» получила статус первого «Золотого партнёра» Сбербанка в регионе. 

СПРАВКА: 

Сервис по электронной (дистанционной) регистрации перехода прав собственности Сбербанк запустил совместно с Росреестром. Покупателю жилья больше не нужно посещать МФЦ. Сделка регистрируется без очередей и в удобное время — на территории банка или партнёра. Оформление документов занимает не более 15 минут. Срок их регистрации — в среднем три рабочих дня. Затем клиент получает их по электронной почте. 

Сервис безопасных расчётов позволяет покупателю и продавцу жилья посетить банк всего один раз — для заключения договора купли-продажи. Затем их взаиморасчёты будут защищены на всём протяжении сделки, сколько бы ни длилась её регистрация. От сроков не зависит и оплата услуги — её достаточно произвести единожды, в дальнейшем продлевать договор по её оказанию не потребуется. Средства по сделке хранятся на специальном счёте и поступают продавцу после её регистрации. Ситуация, когда покупатель зарегистрировал объект на себя и не рассчитался с продавцом, исключена. Защищён и покупатель: если сделка не происходит, средства возвращаются ему. 

Подробнее о цифровых сервисах банка в сделках с недвижимостью можно узнать на сайте domclick.ru. 

Оператор недвижимости «Перспектива24-Брянск» — компания, которая открыла собственный центр обучения риелторов и развивает собственную технологическую платформу для работы с клиентами. 

Компания информирует клиента обо всём, что происходит с объектом — персональный менеджер всегда на связи. Еженедельно клиент получает отчёт с перечнем действий, предпринятых риелторами.