Брянская актриса и ведущая Анастасия Шульженко решила пофилософствовать о современных девушках.

У себя на странице в Instagram она сообщила, что всегда была на стороне прогресса, постоянно защищает нынешнюю молодежь и отдает отчет тому, что у каждого нового поколения свои кумиры, мода, песни. Но то, что происходит сейчас, вызывает у нее откровенное недоумение. Особенно негативные чувства у нее вызывают отдельные исполнители. В качестве примера приводит фрагмент одной новой песни: «Мы лежим на кровати, Я у стенки, а ты с краю, Я тебя не люблю, Я тебя обожаю». Шульженко комментирует: «Можно было бы упростить этот припев, но упростить уже некуда. Если только скоро мы не будем петь просто звуки или мычать. Мне кажется, этот совершенно новый мир распрямляет нам извилины».

Коснулась она и непосредственно девушек. По ее словам, в погоне за трендами и современностью они сейчас «не стремятся к счастливой семье, сейчас они стремятся быть сексуальными, а по их мнению, сексуальность — это губы, брови, с...ки и ж..а». Привела в пример недавнюю примею МУЗ ТВ, где многие артисты находились в полуголом виде. Она считает, что на общем фоне более запоминающимся выглядел бы человек в скромном костюме. Шульженко считает, что на смену скромности и нравственности пришли пошлость и распущенность. Что в моду пытаются ввести не трезвость и здоровый образ жизни, а пьянство и удовлетворение низменных инстинктов.

Ее тревожит, что артисты пропагандируют не трудолюбие и любовь к Родине, а нездоровый эгоизм: «Какое трудолюбие, если из каждого утюга поет бесталанный фрик, залетевший в топ, транслируя молодежи, что талант и образование не нужны для того, чтобы быть популярным и успешным». По ее словам, ценности поколений поменялись местами, и то, что было плохо, стало хорошо.