Второй этап «Бриллиантовой лиги» выиграл знаменитый российский легкоатлет, брянец Илья Иванюк.

Соревнования проходили в Италии. Брянец стал победителем в соревнованиях по прыжкам в высоту, показал результат 2,33 метра. Второе место занял австралиец Брэндон Старк, третье — итальянец Джанмарко Тамбери. Они показали одинаковый результат, но Иванюк взял высоту с первой попытки, Старк — со второй, а Тамбери — с третьей.

Брянскому спортсмену принадлежит лучший результат сезона в мире. На чемпионате Смоленской области 17 мая он взял высоту 2,37 метра. А 28 мая он с результатом 2,33 метра победил на этапе Бриллиантовой лиги в Катаре.

На «Бриллиантовой лиге», по сути, нет нейтральных атлетов. Здесь каждый выступает лично за себя, в форме коммерческого спонсора. И единственное напоминание о статусе россиян — это сиротливые буквы ANA в протоколе.