Подробности опубликовали на сайте облдумы. 

В Жуковском районе Брянской области сегодня, 27 мая, состоялось выездное совещание. На нем обсудили внедрение и тиражирование новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, а также медицинскую реабилитацию граждан.

«Новая модель» - это пациентоориентированная медицинская организация, управление которой построено на использовании «бережливых» технологий. Всего в текущем году в медицинских организациях открыто 255 проектов по улучшению с использованием принципов «бережливого» производства. В настоящее время внедряются «бережливые» технологии при организации процесса вакцинации против COVID-19.

Жуковская межрайонная больница принимает участие в проекте с марта прошлого года. В ее структуре есть 23 ФАПа, три врачебные амбулатории и участковая больница. В медорганизациях организованы зоны комфортного ожидания, размещена логическая навигация, организованы call-центры, разделены потоки пациентов на «больных» и «здоровых», внедрен электронный документооборот.