В 2020 году Брянское отделение Сбербанка выдало свыше 6400 ипотечных кредитов: более 1800 — на покупку квартир в новостройках и более 4600 — на вторичное жилье.

Для повышения доступности ипотеки Банк предпринимает регулярные конструктивные действия. Среди них — запуск рефинансирования ипотечных кредитов на покупку квартир в новостройках, выданных другими банками, в упрощённом режиме и последующее увеличение максимальной суммы такого рефинансирования. А также — участие в программе «Сельская ипотека», подразумевающей приобретение жилья, расположенного на сельских территориях, на вторичном и первичном рынке. Сбербанк принял более 570 заявок по этой программе от брянцев.

Значимым событием прошлого года стало появление программы льготной ипотеки «Господдержка-2020». Позже максимальный срок кредитования на приобретение квартир в новостройках был увеличен, а минимальный первоначальный взнос — снижен. Выгодные условия и удобство оценили клиенты — с момента старта Брянским отделением выдано более 2100 кредитов по этой программе в регионе.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«За год банк выдал брянцам более 6400 ипотечных кредитов. В том числе по программе льготной ипотеки, уникальность которой состоит в том, что она выдаётся по минимальной в новейшей истории России процентной ставке. Это определило её высокую востребованность и сделало лидером в выдачах на первичном рынке. Вместе с тем мы и дальше стремимся снять все потенциальные барьеры для приобретения жилья. И рады напомнить, что каждый наш шаг в этом направлении — увеличение максимального срока кредитования, снижение первоначального взноса или субсидирование ставки от застройщиков — оперативно отражается на ДомКлик (DomClick.ru). Неслучайно этот онлайн-сервис, облегчающий поиск и покупку недвижимости в ипотеку, становится всё популярнее у брянцев. Так, доля кредитов, выданных на жильё в Брянске и области, о котором клиенты узнали благодаря размещённым на ДомКлик объявлениям, достигла 70 % от общего числа наших сделок; а количество клиентов, оформивших ипотечную заявку на ДомКлик самостоятельно, за год выросло втрое. Мы благодарны каждому за выбор!» 

До 1 ноября 2021 года действуют льготные ипотечные ставки на покупку квартир в новостройках. Узнать подробности, выбрать жильё от аккредитованных застройщиков и оформить кредит можно на DomClick.ru.