Конфликт между заместителем главы Брянской городской администрации Мариной Холиной и известным блогером Александром Черновым получил широкий общественный резонанс, и губернатор Александр Богомаз вынужден был озвучить свое мнение.

В интервью изданию «Подъем» он заявил, что скандал спровоцировал именно Чернов и что чиновница находится на хорошем счету.

Богомаз заявил: «Есть такой Чернов, который говорит, что все в Брянске плохо. Он подошел и начал сенсацию делать. Нужно эту Холину, которая работает полтора года, забить, показать, какая она никакая. Холина отвечает за строительство, человек на своем месте, работает, при ней сдаются ледовые дворцы, бассейны, дворец единоборств, школы и детские сады. Это неинтересно. А если написать, что чиновник не дала ему снимать, вот это сенсация. Да пусть снимают».

Он добавил, что даже он, губернатор, не может запретить журналистам вести съемку. Также Богомаз считает, что скандал с вырубкой деревьев, который и перерос в словесную дуэль Холина и Чернова, высосан из пальца. По его мнению, для расширения дороги необходимо ликвидировать несколько деревьев.

Конфликт, напомним, случился возле здания Арбитражного суда 30 апреля 2021 года. Там чиновники встретились с жителями близлежащих домов и попытались объяснить, что ликвидация лип — мера вынужденная. Прибывшим на совещание журналистам заместитель мэра Марина Холина заявила, что мероприятие носит закрытый характер, а блогеру Чернову велела отойти от нее, поскольку он ей неприятен. Вскоре Александр Чернов опубликовал видео с чиновницей, и оно вызвало бурю возмущения в соцсетях.