Участников массового избиения ребенка в городе Новозыбкове (Брянская область) вызвали на ковер.

27 апреля 2021 года в Сети появилось видео, на котором несколько парней зверски избивают школьника руками и ногами. За кадром слышен смех девочек.

Интерес к роликам уже проявили сотрудники прокуратуры Брянской области. А в СУСК РФ по Брянской области возбудили дело по статье 117 УК РФ (причинение физических страданий в отношении заведомо несовершеннолетнего). На инцидент также отреагировали представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области. Чиновники приехали в Новозыбков и провели заседание в местной горадминистрации. На заседание были вызваны представители отдела образования, директора школ, в которых учатся драчуны, классные руководители. Присутствовали также подростки и их законные представители. С каждым из участников драки провели комплексную профилактическую работу. После заседания делегация из Брянска проверила организацию школьной и внеклассной работы учебных заведений.

Что касается избитого ребенка, он сейчас находится в больнице. По словам медиков, его жизни и здоровью ничто не угрожает: подростки не нанесли ему тяжелых увечий.